Domat/Ems liegt im Bezirk Imboden, im Kanton Graubünden und hat 8'392 Einwohner; die Sprache ist mehrsprachig. Die ganze Gemeinde hat die Postleitzahl 7013.
Postleitzahlen von Domat/Ems
| PLZ | Ortschaft | Adressen | Anteil in Domat/Ems |
|---|---|---|---|
| 7013 | Domat/Ems | 2'826 | 100 % |
Auf einen Blick
- Gemeinde
- Domat/Ems
- BFS-Gemeindenummer
- 3722
- Bezirk
- Imboden
- Kanton
- Graubünden (GR)
- Sprache
- mehrsprachig
- Einwohner
- 8'392
- Fläche
- 24.22 km²
- Postleitzahlen
- 1
- Strassen
- 138
So schreiben Sie eine Adresse in Domat/Ems
[Strasse] [Nr.] 7013 Domat/Ems
Postleitzahl und Ortschaft in der letzten Zeile, mit einem Leerzeichen dazwischen.
Strassen in Domat/Ems
A
B
- Barnaus 7013
- Bot 7013
- Bot Ping 7013
- Bottaholds 7013
- Buigls 7013
C
- Canzla 7013
- Caschnés 7013
- Churerstrasse 7013
- Crestas 7013
- Curtinella 7013
D
- Davos Turera 7013
- Denter Tumas 7013
E
- En Streia 7013
F
- Felsbergerweg 7013
- Frassen 7013
G
- Gass'arsa 7013
- Gassa surò 7013
- Gassa sutò 7013
- Glashüttenweg 7013
- Gliemgnas 7013
- Grava 7013
H
- Hofstättle 7013
I
- Industriepark Vial 7013
J
- Juchserstrasse 7013
O
- Oberalpstrasse 7013
P
- Paleu sura 7013
- Plaz 7013
- Plazza Staziun 7013
- Plong Muling 7013
- Plong Puntzoll 7013
- Plong Vaschnaus 7013
- Prau Cadenga 7013
- Punt Arsa 7013
Q
- Quadrella 7013
R
- Reichenauerstrasse 7013
- Riel 7013
- Rieven 7013
S
- Samun 7013
- Scalina 7013
- Scherrat 7013
- Senda 7013
- Spengas 7013
- Station Felsberg 7013
- Station Reichenau 7013
- Sum Crap 7013
- Sum Curtgins 7013
- Sur Falveng 7013
- Sur Rieven 7013
- Sut Rieven 7013
- Sut Tuma 7013
T
V
- Val Purchera 7013
- Vallada 7013
- Via Ardisla 7013
- Via Bagliel 7013
- Via Baselga 7013
- Via Bavurca 7013
- Via Burgaisa 7013
- Via Caguils 7013
- Via Calanca 7013
- Via Calanda 7013
- Via Calundis 7013
- Via Carpera 7013
- Via Carpusa 7013
- Via Carrera 7013
- Via Cisterna 7013
- Via Coller 7013
- Via Concordia 7013
- Via Crusch 7013
- Via Culms da Domat 7013
- Via Cunclas 7013
- Via Curta 7013
- Via Cuschas 7013
- Via da Munt 7013
- Via da Veulden 7013
- Via Falveng 7013
- Via Faveras 7013
- Via Flucs 7013
- Via Fravi 7013
- Via Froslas 7013
- Via Giuvs 7013
- Via Gletsch 7013
- Via Haidel 7013
- Via Innovativa 7013
- Via Isola 7013
- Via Juhi 7013
- Via la Val 7013
- Via Lagher 7013
- Via Lavada 7013
- Via Lucmagn 7013
- Via Marchesa 7013
- Via Montalin 7013
- Via Muling 7013
- Via Musel 7013
- Via Navinal 7013
- Via Nitscholas 7013
- Via Nova 7013
- Via Padrusa 7013
- Via Pala Nera 7013
- Via Pizokel 7013
- Via Plarenga 7013
- Via Plaz Cumpogna 7013
- Via Pumera 7013
- Via Quadras 7013
- Via Rezia 7013
- Via Ritschas 7013
- Via Rudera 7013
- Via Runella 7013
- Via Ruver 7013
- Via Saglioms 7013
- Via Salisch 7013
- Via Scherrat 7013
- Via Seglia 7013
- Via Sid 7013
- Via Sogn Pieder 7013
- Via Tello 7013
- Via Term Bel 7013
- Via Trebla 7013
- Via Triembel 7013
- Via Tuarga 7013
- Via Tuma Casté 7013
- Via Tuma Lunga 7013
- Via Tuma Platta 7013
- Via Urtgicla 7013
- Via Valauta 7013
- Via Volta 7013
- Via Vuclina 7013
- Via Zeus 7013
- Via Zulcs 7013
- Via Zups 7013
- Vial 7013
- Vietta 7013
- Vignola 7013
- Vogelsang 7013
W
- Wulftieni 7013
Gemeinden in der Nähe
Häufige Fragen
Welche Postleitzahl hat Domat/Ems?
Domat/Ems hat die Postleitzahl 7013.
In welchem Kanton liegt Domat/Ems?
Domat/Ems liegt im Kanton Graubünden, Bezirk Imboden.
Wie viele Strassen hat Domat/Ems?
Domat/Ems hat 138 Strassen mit amtlichen Gebäudeadressen.