Campo (Vallemaggia) compte 49 habitants (canton : Tessin, district : Vallemaggia, langue : italien). La commune a 2 numéros postaux ; le NPA principal est 6684. Le bon numéro dépend de la rue.
Numéros postaux à Campo (Vallemaggia)
En bref
- Commune
- Campo (Vallemaggia)
- Numéro OFS de la commune
- 5307
- District
- Vallemaggia
- Canton
- Tessin (TI)
- Langue
- italien
- Habitants
- 49
- Superficie
- 43,30 km²
- Numéros postaux
- 2
- Rues
- 58
Localités
Écrire une adresse à Campo (Vallemaggia)
[Rue] [n°] 6684 Cimalmotto
Le numéro postal et la localité figurent sur la dernière ligne, séparés par un espace. Campo (Vallemaggia) a 2 numéros postaux : le bon dépend de la rue.
Rues à Campo (Vallemaggia)
A
B
C
- Campèi 6684
- Cansgéi 6683
- Cantómm 6684
- Cantómm Dint 6684
- Caraa al Pózz 6683
- Caraa dala Vall 6683
- Casèla 6684
- Cavá 6684
- Córt d l Órs 6684
- Córt dal Pèzz 6684
- Córt di Cavalítt 6684
- Córt Nöu 6684
- Córt Nöu d Dint 6684
- Córt Pontómm 6684
- Corte del Lago 6684
- Corte di Sopra 6684
- Còsta 6684
- Crópia 6683
- Curgión 6684
- Curtásc 6684
D
- Dal Òvi dal Piégn 6684
F
G
L
- Lái 6684
- Larécc di Sotto 6684
M
P
- Palèzz 6684
- Piano dell'Oca 6684
- Piégn dal Tórn 6683
- Piégn Tunzígn 6683
- Piemantíu 6684
- Prasèta 6684
Q
- Quadrella di Dentro 6684
- Quadrella di Fuori 6684
S
- San Rocco 6683
- Sartüü 6684
- Sc'èda 6684
- Sc'èda dal Au 6684
- Sfii 6684
- Spáda 6684
- Stráda al Piégn Zutt 6683
- Stráda dal Curtèsc 6684
- Stráda dal Muránt 6684
- Stráda di Pianéi 6684
- Stráda do Sc'èda 6684
- Stradómm 6684
T
- Tècc Tunéta 6683
Communes voisines
| Commune | NPA | Canton | Distance |
|---|---|---|---|
| Cerentino | 6683 | TI | 5 km |
| Bosco/Gurin | 6685 | TI | 5 km |
| Linescio | 6682 | TI | 7 km |
| Onsernone | 6661 | TI | 9 km |
| Cevio | 6690 | TI | 11 km |
| Maggia | 6677 | TI | 13 km |
| Centovalli | 6655 | TI | 17 km |
| Lavizzara | 6692 | TI | 19 km |
| Terre di Pedemonte | 6653 | TI | 19 km |
| Avegno Gordevio | 6672 | TI | 20 km |
Questions fréquentes
Quel numéro postal utiliser à Campo (Vallemaggia) ?
Campo (Vallemaggia) a 2 numéros postaux : 6683, 6684. Le NPA principal est 6684.
Dans quel canton se trouve Campo (Vallemaggia) ?
Campo (Vallemaggia) se trouve en Suisse, canton : Tessin, district : Vallemaggia.
Combien de rues compte Campo (Vallemaggia) ?
Campo (Vallemaggia) compte 58 rues avec des adresses officielles de bâtiments.